Выбор редакции

Четыре дома на западе Донецка повреждены минометным огнем армии Украины

28-05-2019, 09:16
Просмотров: 1690
Версия для печати
Четыре дома на западе Донецка повреждены минометным огнем армии Украины


Украинские вооруженные формирования сегодня утром обстреляли окраины Донецка, зафиксированы многочисленные повреждения жилого фонда. Об этом информирует представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Сегодня с 5:00 националистические бандформирования Украины ведут массированный огонь территории Республики с применением тяжелого вооружения на донецком направлении. Под огнем оказались Александровка, поселок шахты «Трудовская» и Васильевка», — сказано в сообщении.

По данным представительства, в общей сложности было выпущено более 40 мин калибрами 120 и 82 мм. В результате повреждены четыре дома в Александровке и Трудовских.

Кроме того, сообщается об обстреле района Васильевской насосной станции первого подъема Южнодонбасского водовода. «В связи с угрозой жизни и здоровью персонал находится в укрытии», — отметили в СЦКК.

Более подробная информация уточняется. Представители Донецка в СЦКК призвали украинскую сторону обеспечить устойчивый режим тишины.