Выбор редакции

Украинские военные за сутки 11 раз нарушили перемирие, выпустив по ДНР 107 боеприпасов

30-05-2019, 10:15
Просмотров: 1079
Версия для печати
Украинские военные за сутки 11 раз нарушили перемирие, выпустив по ДНР 107 боеприпасов


Войска Киева за минувшие сутки выпустили по территории ДНР 107 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 11 раз, — заявил руководитель представительства. — Общее количество примененных боеприпасов – 107 единиц».

По информации СЦКК, обстрелам со стороны украинских войск подверглись: село Спартак, поселки шахты «Трудовская», Александровка на окраинах и в окрестностях Донецка, а также столичный аэропорт, горловский поселок Гольмовский, Докучаевск и село Саханка на юге ДНР.

Применялись минометы калибрами 82 и 120 мм, зенитные установки, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. В результате обстрелов в Киевском районе Донецка и Докучаевске повреждены жилой дом и хозяйственные постройки.

Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 миллиметра не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.