ВСУ за сутки выпустили по ДНР 214 боеприпасов

3-06-2019, 10:08
Просмотров: 1140
Версия для печати
 ВСУ за сутки выпустили по ДНР 214 боеприпасов


Подразделения ВСУ за минувшие сутки 13 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 214 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 13 раз, — отметил Якубов. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 214 единиц».

Украинские силовики обстреляли: район столичного аэропорта, поселки шахты «Трудовская» и Минеральное на окраинах и в окрестностях Донецка, горловские поселки шахт имени Изотова и 6/7, Докучаевск, а также село Коминтерново на юге ДНР.

По уточненным данным, накануне вечером в результате обстрела со стороны ВСУ повреждения получили два жилых дома в Докучаевске.

«Кроме того, в результате минометного обстрела со стороны населенного пункта Майорск в направлении поселка шахты имени Изотова была повреждена касса удаленной продажи билетов, находящаяся на территории КПВВ «Майорск»», — добавил Якубов.

При обстрелах применялись минометы калибром 82 и 120 мм, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.