Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 16.06.2019 (Обновлено 23.15)

16-06-2019, 23:14
Просмотров: 4791
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 16.06.2019 (Обновлено 23.15)



"Дончане слушают минскую симфонию: по Донецку работает тяжелая артиллерия укрофашистов. Иван Приходько сообщает: Донецк. Куйбышевский район. Башкирская 70. Попадание в летнюю кухню. Бой слышат абсолютно все районы города: есть прилеты на Октябрьском, летит с позиций ВСУ в Песках. Горловка: 22:25 - Уже некоторое время громко на западном направлении.Враг со стороны ш.Южная применяет пулеметы , СПГ по району ш.Гагарина и окраинам Глубокой. Всем быть предельно осторожными.

Вечер воскресенья перестал быть томным с наступлением сумерек. Казалось бы, романтика, полнолуние, спала дневная африканская жара. Но тут же город начал подпрыгивать от гулких раскатов взрывов. Очень хотелось верить, что это гром. Дождя и в самом деле давно не было. Но все сайты синоптиков твердили одно: без осадков.

Тут важно определить отличия грома от звука артиллерии. Гром звучит раскатисто и не повторяется через равные интервалы, один раскат у него не похож на другой. А с войной все иначе. Когда бушует гроза, не оживает донецкая перекличка. А сегодня в ней пишут все районы без исключения, даже самые тыловые.

Всегда тихий центр города с вальяжным бульваром Пушкина и те признали: громко, почти, как в 2014 году.

Коллега, живущая в районе жд вокзала, говорит, что слышны даже пулеметные очереди.

- Как праздник, так у нас обязательно дискотека. Танцуем под минскую симфонию, - говорит моя знакомая, живущая в Киевском районе. – Летит со стороны украины и приземляется где-то в районе аэропорта. Но мы уже научены опытом – погасят с полчаса и успокоятся. Главное, чтобы без жертв.

Уже сообщают, что на Октябрьском есть прилеты.

Относительно мирная жизнь, кажется, расслоила общество: одни сидят в кафе, другие – пытаются выжить. Но вот такие хорошо известные дончанам звуки сразу объединяют людей перед лицом опасности.

При этом скоро в Минске очередное заседание Контактной группы. А лучше бы оно состоялось где-нибудь на Октябрьском.

💥🔥 Украинские фашисты начали обстрел Донецкого аэропорта

Украинские фашисты начали обстрел Донецкого аэропорта, сообщил в своем блоге начальник пресс-службы народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«Сейчас весь Донецк слышит канонаду. В сети начинают обсуждаться разные панические версии. Друзья, спокойствие. ВСУ обстреливает территорию аэропорта. Идёт бой. Наши военнослужащие держат оборону на своих позициях. Всё в штатном режиме», – заверил Безсонов.

По данным ДНР, украинской стороной по аэропорту выпущено 16 мин калибром 120 мм, а также 2 мины калибром 82 мм, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

Кроме того, идет обстрел населенного пункта Спартак: выпущено 9 мин калибром 82 мм, 20 гранат из АГС, применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА И ПЕРЕКЛИЧКА ПО РАЙОНАМ❗

💥 🔥 Зафиксированы обстрелы со стороны террористов ВСУ по направлениям:
▶ 22:07 – н.п. Авдеевка (войсковая часть) - н.п. Спартак: выпущено 20 гранат из АГС, применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶ 21:55 – н.п. Опытное - Донецкий аэропорт: выпущено 16 мин калибром 120 мм, 2 мины калибром 82 мм;
▶ 21:55 – н.п. Авдеевка (войсковая часть) - н.п. Спартак: выпущено 9 мин калибром 82 мм.
▶21:35 пошла в ход артиллерия. Район Аэропорт-ЯБП-Спартак и округа под обстрелом минометов 82 и 120мм, так же бронетехника и ЗУ. #важно
▶ 21:33 – н.п. Опытное - Донецкий аэропорт: выпущено 2 мины калибром 120 мм, 2 мины калибром 82 мм, произведено 2 выстрела из СПГ, применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶ 21:05 – н.п. Авдеевка (войсковая часть) - н.п. Спартак: выпущена 1 мина калибром 120 мм, произведено 2 выстрела из СПГ;
▶19:20 – н.п. Талаковка - н.п. Коминтерново: выпущено 6 мин калибром 120 мм;
▶19:00 – н.п. Марьинка - н.п. Александровка: выпущено 2 мины калибром 82 мм, 4 гранаты из РПГ, 8 гранат из АГС, также применили крупнокалиберные пулеметы;
▶18:50 – н.п. Талаковка - н.п. Коминтерново: выпущено 12 мин калибром 82 мм;
▶ 18:45 – н.п. Авдеевка (войсковая часть) - н.п. Спартак: произведено 2 выстрела из СПГ;
▶ 18:15 – н.п. Пески - г. Донецк (Вольво-центр): выпущено 2 мины калибром 120 мм, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶ 17:05 – н.п. Пески - н.п. Веселое: выпущено 9 мин калибром 82 мм.
▶ 14:55 – н.п. Новотроицкое - н.п. Докучаевск: выпущено 10 гранат из АГС, применялось стрелковое оружие.
▶ 14:30 – н.п. Широкино - н.п. Саханка: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶ 13:40 – н.п. Зайцево (северное) - н.п. Зайцево (южное): выпущено 2 гранаты из РПГ, применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶ 12:05 – н.п. Павлополь - н.п. Украинское: выпущено 10 гранат из АГС, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Военкоры сообщили о мощном обстреле Донецка украинскими оккупантами

Вечером 16 июня Украинские каратели открыли шквальный огонь по северу Донецка. По данным местных жителей, на северо-западе Донецка слышны мощные разрывы.

«В направлении поселка Пески идёт серьёзный бой, слышна артдуэль. Возможно так же происходит обстрел окраин, пока понять тяжело», — сообщают жители города о ситуации в столице ДНР вечером.

❗Военкоры в свою очередь призывают жителей севера города покинуть улицу и найти укрытие."

"В. Бриг: «Вчера вечером в поселке Красный Партизан в Ясиноватском районе ДНР, из СВД со стороны украинских позиций была обстреляна машина местного жителя, который вез детей со ставка. Две пули пробили радиатор и двигатель. Мразь, которая стреляла, точно видела и знала что в машине находятся дети, но это ее не остановило. Зеленский выполняет свои обещания на все 100%, мерзавец косорылый».

Сообщение от ополчения.

Донецк ночью подвергся обстрелу. С 04:54 - Путиловка - громко. С 4:45 - было громко со стороны Авдеевки. Сейчас идет бой. Работает танк или БТР по Спартаку. Жуть.