Представители ДНР в СЦКК констатировали значительное увеличение интенсивности огня со стороны ВСУ

17-06-2019, 09:58
Просмотров: 1674
Версия для печати
Представители ДНР в СЦКК констатировали значительное увеличение интенсивности огня со стороны ВСУ


Войска Украины за сутки 18 раз нарушили перемирие, выпустив по ДНР более 300 боеприпасов. Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 18 раз, — сказано в сообщении. — Общее количество примененных боеприпасов – 329 единиц».

По данным представительства, обстрелам подверглись населенные пункты Спартак, Веселое и Александровка в пригородах и на окраинах Донецка, район бывшего аэропорта, поселок Зайцево в Горловке, Докучаевск, села Саханка, Ленинское, Коминтерново, Украинское, Безыменное на юге ДНР.

Противником применялись 122-мм гаубицы, минометы калибрами 82 и 120 мм, БМП, БТР, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное.

Добавим, что в предыдущий отчетный период армия Украины 11 раз нарушила режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР менее 100 боеприпасов.

Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 миллиметра не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.