Выбор редакции

Оперативная сводка НМ ДНР за сутки с 9 на 10 августа 2019 года

10-08-2019, 10:29
Просмотров: 1467
Версия для печати
Оперативная сводка НМ ДНР за сутки с 9 на 10 августа 2019 года


За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины 7 раз нарушили режим прекращения огня. Противник открывал огонь по нашим защитникам из 120-мм минометов, вооружения БМП, гранатомётов и стрелкового оружия.

Соединения и воинские вооруженные формирования оперативно-тактической группировки «ВОСТОК» 7 раза обстреляли районы населенных пунктов Донецкой Народной Республики:

район н.п. ВЕРХНЕТОРЕЦКОГО – из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

район н.п. ДЗЕРЖИНСКОЕ – из ручных и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

район н.п. ОКТЯБРЬ – из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

н.п. КОМИНТЕРНОВО - из 120-мм минометов, вооружения БМП, автоматических и ручных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате возгорания от вражеских обстрелов повреждены домостроения в н.п. КОМИНТЕРНОВО по ул. Ченяховского, 13 и Ахматовой, 29 и 52.

С целью сокрытия перемещения техники и улучшения фортификационных сооружений продолжается противодействие БЛА СММ ОБСЕ с использованием средств 305-го батальона РЭБ ВФУ в районе н.п. СТЕПАНОВКА, а также с использованием средств 20-го батальона РЭБ ВФУ вдоль линии соприкосновения на Мариупольском направлении.

Также нашей разведкой отмечается военная техника, размещенная в нарушение Минских договоренностей, вблизи жилых домов и на территории муниципальных объектов в н.п. ЗАЛИЗНЯНСКОЕ, НОВГОРОДСКОГО и НОВОБАХМУТОВКА.

Защитники Республики контролируют противника на всей линии соприкосновения, соблюдая при этом условия режима прекращения огня.