Оперативная сводка НМ ДНР за сутки с 14 на 15 августа 2019 года

15-08-2019, 10:25
Просмотров: 1123
Версия для печати
Оперативная сводка НМ ДНР за сутки с 14 на 15 августа 2019 года


За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины 9 раз нарушили режим прекращения огня. Противник открывал огонь по нашим защитникам из минометов калибра 120 и 82-мм, гранатометов различных типов, крупнокалиберного и стрелкового оружия.

Соединения и воинские вооруженные формирования оперативно-тактической группировки «ВОСТОК» 9 раз обстреляли районы населенных пунктов Донецкой Народной Республики:

в районе н.п. НОВОЛАСПА – из стрелкового оружия;

в районе н.п. КОМИНТЕРНОВО – из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

в районе н.п. ГОРЛОВКА (пос. ш-ты им. Гагарина) - из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия;

в районе н.п. ЛЕНИНСКОЕ – из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

дважды в районе н.п. ЗАЙЦЕВО – из 82-мм минометов и автоматических гранатометов;

дважды в районе н.п. ДОКУЧАЕВСК – из 120-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберного оружия.

в районе н.п. САХАНКА - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе н.п. ГНУТОВО зафиксировано расположение минометов 2B11 «Сани» украинских подразделений. С целью сокрытия перемещения техники и улучшения фортификационных сооружений вооружённые формирования 36 обрмп дважды целенаправленно вели огонь из стрелкового оружия по БЛА СММ ОБСЕ в районах н.п. ГНУТОВО и ТАЛАКОВКА. Вследствие чего в обоих случаях полеты БЛА СММ ОБСЕ были прекращены.

Защитники Республики контролируют противника на всей линии соприкосновения, соблюдая при этом условия режима прекращения огня.