Сообщение от ополчения. 06.09.2019

6-09-2019, 19:56
Просмотров: 1162
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 06.09.2019


"Район ЯБП (Ясиноватая ДНР) и округа с 17 часов под минометным обстрелом. Боевики террористической организации "Украина" используют мины 82 и 120мм."

От жителей: "Авдос В стороне леса крупняк ложится! У нас снова тяжелое. Второй день подряд , сейчас уже днем".

От СМИ: "В Луганске сейчас горит здание "Министерства юстиции", Советская, 75."

Сообщение от военкоров : "‼Мужчина в Краснодонском районе ЛНР подорвался на мине при покосе травы. В районе села Терновое при покосе травы подорвался на мине мужчина 1980 года рождения. Об этом 6 сентября сообщили в МЧС ЛНР. Пострадавшего доставили в больницу с диагнозом «минно-взрывная травма, ампутация части левой стопы». Мужчина косил траву на открытой территории и, скорее всего, наступил на противопехотную мину. В МЧС ЛНР уточнили, что село расположено недалеко от Луганского аэропорта, где в 2014 году велись ожесточённые бои.– Земля здесь буквально нашпигована смертельно опасными боеприпасами последней войны, – отметили в ведомстве".

"Донецк. Опять хрень укропская прилетела и жёстко долбанула в стороне Промки. Долбят через минуту чётко. ЯБП, АПЗ, Господарь - слышно тяжёлые прилёты. Очень громко! Ложатся 152 мм один за одним, мины 120 мм, кассетные боеприпасы. Запусков не слышно. Укры кидают издалека. От взрывов поднимаются столбы пыли и сносятся сильным ветром. Ясиноватой и району - в укрытие!"