Выбор редакции

Армия Украины за сутки выпустила по ДНР свыше 120 боеприпасов, повреждено четыре дома

11-09-2019, 10:09
Просмотров: 1121
Версия для печати
Армия Украины за сутки выпустила по ДНР свыше 120 боеприпасов, повреждено четыре дома


Вооруженные формирования Украины (ВФУ) за минувшие сутки 12 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР более 120 боеприпасов. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 12 раз, — отметили в СЦКК. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 123 единицы».

Там добавили, что под огнем украинских силовиков оказались поселки Старомихайловка и шахты Трудовская на западе Донецка, поселки Крутая Балка и Минеральное в окрестностях Ясиноватой, поселок Зайцево на севере Горловки, Докучаевск, а также села Коминтерново, Ленинское и Саханка на юге ДНР. При обстрелах применялись минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Боеприпасы калибра менее 12,7 мм в статистику не включаются.

По данным республиканского представительства, огнем ВФУ в Республике повреждено и уничтожено четыре дома в Донецке и Горловке.

Накануне сообщалось, что двое мирных жителей получили ранения в результате вечернего обстрела запада Донецка вооруженными формированиями Украины (ВФУ).