Выбор редакции

Девять населенных пунктов ДНР за сутки оказались под огнем армии Киева, есть повреждения

9-10-2019, 10:47
Просмотров: 703
Версия для печати
 Девять населенных пунктов ДНР за сутки оказались под огнем армии Киева, есть повреждения


Украинские силовики за минувшие сутки 12 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР почти 40 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 12 раз, – отметил он. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 38 единиц».

Якубов добавил, что обстрелам со стороны ВСУ подверглись: донецкий аэропорт, поселок Жабичево и село Спартак к северу от столицы, Докучаевск, Ясиноватая и прилегающий к ней поселок Крутая Балка, горловский поселок Доломитное и села Новоласпа и Саханка, расположенные на юге Республики.

При обстрелах применялись: минометы калибром 120 мм и 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Напомним, что количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

В результате обстрелов со стороны ВСУ поврежден дом в Докучаевске по адресу: улица Центральная, 77.