Армия Киева за сутки 24 раза нарушила перемирие, выпустив по ДНР свыше 290 боеприпасов

17-10-2019, 10:09
Просмотров: 958
Версия для печати
Армия Киева за сутки 24 раза нарушила перемирие, выпустив по ДНР свыше 290 боеприпасов


Вооруженные формирования Украины за минувшие сутки 24 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня заявили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 24 раза. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 291 единица», – сказано в заявлении.

В СЦКК уточнили, что под обстрелами оказались район «Вольво-Центра», поселки шахты «Трудовская», Александровка, Старомихайловка, село Спартак на окраинах и в окрестностях Донецка, поселок Минеральное в предместьях Макеевки, Горловка, Ясиноватая, поселок Ясное под Докучаевском, а также села на юге ДНР – Коминтерново и Саханка.

При обстрелах применялись минометы калибра 120 мм и 82 мм, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. В общей сложности за указанный период было повреждено 13 домостроений в поселке Старомихайловка и поселке Ясное. Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

Напомним, что в предыдущий отчетный период армия Киева 40 раз нарушила режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 487 боеприпасов.