Выбор редакции

Армия Киева за сутки выпустила по территории ДНР более 200 боеприпасов, есть повреждения

22-10-2019, 11:23
Просмотров: 1014
Версия для печати
Армия Киева за сутки выпустила по территории ДНР более 200 боеприпасов, есть повреждения


Украинские силовики за минувшие сутки 18 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 18 раз, – говорится в сообщении. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 206 единиц».

Уточняется, что обстрелам со стороны ВФУ подверглись населенные пункты и районы на двух направлениях — донецком (Михайловка, Спартак, Старомихайловка, Ясиноватая, Крутая Балка) и мариупольском (Коммунаровка, Дзержинское, Октябрь, Ленинское, Коминтерново).

При обстрелах применялись: гаубицы калибром 122 мм, минометы калибром 120 мм и 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. В результате обстрелов в Коминтерново зафиксирован пожар дома по улице Кирова, 10. Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.