В Донбассе провалилась кровавая провокация ВСУ с полным детей автобусом.

28-10-2019, 18:54
Просмотров: 1141
Версия для печати
В Донбассе провалилась кровавая провокация ВСУ с полным детей автобусом.


Украинские вооруженные формирования попытались спровоцировать бойцов Вооруженных сил Донецкой Народной Республики на открытие огня по прифронтовому району оккупированной Авдеевки, где находился автобус с детьми. Об этом сообщили в командовании ДНР.

«Двадцать шестого октября, в преддверии запланированной на 29 октября встречи Контактной группы в Минске, беспринципные радикально настроенные боевики в сопровождении украинских СМИ под предлогом съемки пропагандистского сюжета привезли на линию боевого соприкосновения в район Авдеевской промзоны автобус с детьми, после чего в надежде вызвать ответный огонь наших защитников под прикрытием тумана каратели 92-й бригады осуществили обстрел наших позиций в указанном районе», — говорится в сообщении.

В командовании уточнили, что военнослужащие Народной милиции ДНР полностью придерживались режима прекращения огня и не отреагировали на провокацию.

«Не добившись ответного огня, боевики перешли к плану «Б» для чего военным преступником Кокоревым была поставлена задача командиру 3-го батальона на открытие огня по району, где в этот момент находились дети с журналистами. Благодаря остаткам офицерской чести у отдельных офицеров вооруженных формирований Украины преступным планам радикалов не было суждено сбыться: узнав о присутствии детей, офицер запретил открывать огонь по указанному району», — подытожили в командовании.

Ранее сегодня сообщалось, что журналисты одного из украинских изданий прибыли в зону так называемой «операции объединенных сил» («ООС») с целью подготовки постановочного фоторепортажа для компрометации ЛНР в преддверии очередной встречи Контактной группы в Минске.