Выбор редакции

Армия Украины за сутки выпустила 90 боеприпасов

16-11-2019, 09:55
Просмотров: 848
Версия для печати
 Армия Украины за сутки выпустила 90 боеприпасов


Украинские силовики за минувшие сутки 11 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР свыше 90 боеприпасов. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 11 раз, — сказано в сообщении. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 92 единицы».

Уточняется, что обстрелам со стороны ВФУ подверглись: Александровка (донецкое направление); Доломитное (горловское направление); Ясное, Новая Марьевка, Октябрь, Ленинское, Саханка (мариупольское направление).

Кроме того, под огнем оказался и район Петровского (за пределами участка разведения сил и средств, но в 5-километровой зоне). «Выпущено 9 мин калибром 82 мм», — добавили в СЦКК

На других участках линии разграничения сторон применялись: минометы калибром как 120 мм, так и 82 мм, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное.