Выбор редакции

Украинская армия выпустила по территории ДНР 120 боеприпасов, есть повреждения

18-11-2019, 10:03
Просмотров: 756
Версия для печати
Украинская армия выпустила по территории ДНР 120 боеприпасов, есть повреждения


Подразделения украинских силовиков за минувшие сутки выпустили по территории ДНР 120 боеприпасов. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 15 раз, — отметил Якубов. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 120 единиц».

Отмечается, что обстрелам подверглись: Ясиноватая, село Спартак, поселки Старомихайловка и Александровка (донецкое направление); поселки шахты имени Гагарина, Зайцево, Доломитное, Широкая Балка (горловское направление); села Петровское и Саханка (мариупольское направление).

При обстрелах применялись минометы калибром 82 мм, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

По уточненным данным, накануне в результате обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины поселка Старомихайловка на западе Донецка повреждения получили дома по адресам: ул. Ивана Марченко, 30, ул. Ленина, 4, улица Фрунзе, 34 и 14. В домах повреждено остекление, кровля, бытовая техника и несущая стена.