Войска Украины за сутки выпустили почти 50 боеприпасов по территории ДНР, есть повреждения

26-12-2019, 10:15
Просмотров: 767
Версия для печати

 

Украинские силовики за минувшие сутки два раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 47 боеприпасов. Об этом сообщили сегодня в представительстве Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

 

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило два раза, — отметили в представительстве. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 47 единиц».

 

Обстрелам подверглись районы поселка Старомихайловка на донецком направлении и поселка шахты 6/7 на горловском направлении.

При обстрелах применялись: минометы калибром 82 мм, вооружение БМП и БТР и гранатометы. Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

 

Ранее сообщалось, что в результате минометного обстрела Горловки со стороны украинских силовиков был ранен мирный житель. Кроме того, четыре дома и хозяйственная постройка повреждены огнем ВФУ в поселке Старомихайловка на западе Донецка.