Выбор редакции

Минфин ДНР усложнил порядок оплаты пошлины за получение паспорта.

13-01-2020, 10:37
Просмотров: 26106
Версия для печати

 

Об этом говорится в приказе Минфина №184 от 15.11.2019.

 

Для оплаты пошлины за получение паспорта ДНР теперь необходимо принести в ЦРБ распечатанный и заполненный бланк А4 «Распоряжение на перевод».

 

«Жизнь простых людей резко усложнилась. Сначала нужно где-то взять пустой бланк А4, который нужен ЦРБ, распечатать его, посетить Миграционную службу и сфотографировать новые реквизиты перед зданием (если никто их не сорвал в связи с острой личной необходимостью), вернуться в банк, заполнить бланк А4 и оплатить госпошлину. Иногда между ЦРБ и Миграционкой от 1-го до 3-х километров. И стоит это учесть — особенно инвалидам и пожилым людям. Ходить придется много», — прокомментировала изменения депутат НС ДНР фракции ОД «СД» Анастасия Селиванова на своей странице Вконтакте.

 

Селиванова отметила, что для облегчения процесса получения паспорта подготовлены шаблоны «Распоряжение на перевод» всех Миграционных служб и образец из заполнения. Скачать их можно в группе информационной поддержки на Facebook. «Вам нужно только его скачать, распечатать и внести свои личные данные. После этого пойти в банк, предъявить распечатанный документ и оплатить 250 рублей госпошлины», — отметила депутат.

Скачать бланк можно по этой ссылке. Ниже предоставлен образец заполнения.