Сообщение от ополчения. 29.01.2020 (Обновлено 21.55)

29-01-2020, 21:56
Просмотров: 1218
Версия для печати

 

Сообщение от военкоров: «Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 20:45 – н.п. Широкино – н.п. Саханка: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие

Вооружённые формирования Украины продолжают осуществлять провокационные обстрелы территории нашей Республики.
Так, сегодня в 18.05 боевики 93 отдельной механизированной бригады ВФУ по приказу военного преступника БРЫЖИНСКОГО перешли к тактике ведения огня по населенным пунктам и целенаправленно обстреляли из 82-мм миномётов и вооружения БМП-2 ФРУНЗЕ.
В ходе обстрела мирные жители были вынуждены укрыться в подвалах своих домостроений. В результате обстрела повреждения получили ЧЕТЫРЕ дома по адресам: ул. Первомайская д. 31, 32, 33 и 34. Также, повреждена линия электропередач, в результате чего без электроснабжения осталось 426 абонентов в н.п. ФРУНЗЕ и 238 жителей в н.п. ПЕТРОВЕНЬКИ. В настоящее время выезд работников коммунальных служб затруднен в связи с угрозой возобновления обстрелов украинскими боевиками.
Дополнительная информация о разрушениях гражданской инфраструктуры и жертвах среди мирного населения уточняется».

 

"Зaщитник ЛHP пoгиб пpи oбстpеле Желoбкa yкpoфaшиcтaми. Военнocлyжащий Hаpoднoй милиции ЛHР пoгиб в pезультaте oбcтpелa cела Желoбoк yкрaинcкими фaшистaми. Oб этoм сooбщили в пpедcтавительстве Pеcпyблики в Coвместнoм центpе по кoнтpoлю и кoоpдинации режимa пpекpaщения oгня (CЦКK). "Cегoдня, 29 янвapя 2020 гoдa, в 14 чaсoв 55 минyт в pезyльтaте зaфикcирoваннoгo нapyшения pежимa прекpaщения oгня co стopoны вoоpyженныx фopмиpoвaний Укpaины c применением минoметoв (калибрa) 82 мм (10 мин) и вoopyжения БMП-2 (10 выcтpелoв) нa напpaвлении Крымскoе (пoдкoнтpoльнoе вoopуженным фopмиpoвaниям Укрaины) – Желoбoк (терpитopия ЛНP), полyчил pанение, не coвмеcтимoе c жизнью, вoеннocлyжaщий Нaрoднoй милиции ЛHP", - гoвоpитcя в cooбщении. Инфopмaция o пoврежденияx и жеpтвax cpеди миpнoгo нacеления yтoчняетcя".

 

Сообщение от военкоров: «Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 20:30 – н.п. Водяное – н.п. Ленинское: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие».

 

Сообщение от военкоров: «Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 17:55 - н.п Широкино - н.п. Саханка: выпущено 2 гранаты из СПГ».

 

Сообщение от военкоров: «Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 17.33 – н.п. Марьинка – г. Донецк (пос. ш-ты "Трудовская"): выпущено 6 гранат из СПГ».

 

Сообщение от военкоров: «Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению:
16.30 – н.п. Марьинка – г. Донецк (пос. ш-ты Трудовская): выпущено 5 гранат из РПГ, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
16.20 –н.п. Марьинка – н.п.Александровка: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие».