Выбор редакции

Обстановка на улицах и дорогах Донецка

6-02-2020, 16:17
Просмотров: 917
Версия для печати

 

В связи с обильным снегопадом в столице Республики наблюдается ухудшение дорожной обстановки. Из-за падения деревьев и веток на проезжую часть затруднено движение на некоторых участках дорог города.
По состоянию на 14:00 06 февраля 2020 г. в результате падения деревьев затруднены движения следующих маршрутов общественного транспорта:
- маршруты трамвая: № 1,3,4,8,14,16;
- маршруты троллейбусов: № 4,5,10,12,14,17,21.

По причине повреждения электрических сетей, временно не работают светофорные объекты на следующих перекрёстках:
- ул. Петровского и ул. В. Терешковой;
- ул. Кирова и пр. Куприна;
- ул. Университетская и пр. Панфилова;
- ул. Щорса и пр. Панфилова;
- бул. Шевченко и ул. М. Ульяновой;
- пр. Киевский – ул. Экономическая.

ГАИ Донецка призывает всех участников дорожного движения быть максимально бдительными на дорогах. Водителям необходимо соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над транспортным средством.
Пешеходам перед выходом на проезжую часть необходимо убедиться в безопасности для себя и других участников дорожного движения. Помните, что тормозной путь транспортного средства при обледенении дорожного покрытия и накате значительно увеличивается.
Сотрудники ГАИ Донецка несут службу на аварийно-опасных участках автодорог и готовы оказать помощь и содействие всем нуждающимся участникам дорожного движения.

Вниманию водителей! Ограничение движения транспорта!

06 февраля 2020 года снегопад значительно осложнил обстановку на автодорогах Республики. По состоянию на 09:00 решением Министерства транспорта ДНР введено ограничение движения грузового транспорта на автодороге Т-05-08 «Донецк – Новоазовск - Седово» и на автодороге Т-05-07 «Донецк – Харцызск - Амвросиевка - КПП Успенка» до окончания проведения снегоочистительных работ на данных участках автодорог.


В районе с. Лисичье (Амвросиевский район) образовался затор автотранспорта из-за падения деревьев на проезжую часть. Проводятся работы по очистке автодороги.


В районе с. Обильное (Старобешевский район) на автодороге Донецк-Старобешево на подъеме на заснеженном участке образовался затор грузового транспорта.


ГАИ МВД ДНР призывает участников дорожного движения следить за метеопрогнозами, при планировании поездок учитывать текущие погодные и дорожные условия и не выезжать без особой необходимости за пределы населенных пунктов. При управлении транспортом следует строго соблюдать ПДД!


В настоящее время сотрудники ГАИ работают на проблемных участках автодорог, принимаются все меры для недопущения осложнения дорожной обстановки и предотвращения возможных автомобильных заторов. Экипажи ДПС сопровождают снегоуборочную технику для осуществления ее беспрепятственного проезда, принимают меры для ликвидации автомобильных заторов и нормализации движения.
Если вы попали в сложную дорожную обстановку, ДТП, или вам необходима экстренная помощь, обращайтесь по телефону «горячей линии» Управления ГАИ МВД ДНР: 071-361-73-78.