Выбор редакции

Внимание! Мошенники!

11-02-2020, 11:33
Просмотров: 1346
Версия для печати

 

 

Разгулом стихии, которая привела к многочисленным повреждениям в Энергетической системе Донецкой Народной Республики, решили воспользоваться мошенники. Они под благовидным предлогом – ускорить процесс восстановительных работ – собирают с доверчивых граждан деньги якобы на покупку кабельной продукции или любого другого энергетического оборудования.

Мошенники проходят по квартирам и домам, которые остались без энергоснабжения, и рассказывают, что якобы в РЭС им заявили: «У нас нет материалов, ремонтировать нечем, купите кабель, тогда проведем восстановительные работы…», и собирают с жильцов средства. О таких случаях стало известно из обращений граждан на «горячую линию» Министерства угля и энергетики, сообщили дончане, проживающие по улицам Ермолая Жукова и Ванникова. Возможно, что они не единичны.

Министерство угля и энергетики официально заявляет, что структурные подразделения Республиканского предприятия «Региональная энергопоставляющая компания» имеют всю необходимую ресурсную базу для проведения аварийно-ремонтных работ, спецтехнику и квалифицированный профессиональный персонал. На данный момент последствия непогоды продолжают устранять 76 бригад (231 человек), задействовано 72 единицы специальной техники. Восстановительные работы контролирует и координирует Оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, созданный Минуглеэнерго ДНР.

Любые попытки собрать с граждан Республики средства на проведение восстановительных работ являются противозаконными, их осуществляют мошенники в целях личной наживы, никакого отношения к труду энергетиков они не имеют.

Призываем жителей ДНР быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников! В случае возникновения подобной ситуации, обращайтесь на «горячие линии» Министерства угля и энергетики 071 441 21 93, Информационно-консультационного центра РП «РЭК» 071 301 16 40 или в правоохранительные органы.