Выбор редакции

Саперы МЧС ДНР проверяют информацию о возможном минировании памятника в центре Донецка

12-02-2020, 11:46
Просмотров: 1323
Версия для печати

 

Сотрудники МЧС ДНР работают на месте предполагаемого минирования памятника революционеру Артему на центральной улице Донецка, где собралось около тысячи человек, в том числе представители властей Республики. Об этом сегодня сообщил глава администрации Ворошиловского района столицы Владислав Латынцев.

 

«Есть подозрения. У основания памятника сдвинута и приподнята плита. При этом вчера вечером все было нормально, а утром коммунальщики, которые здесь убирали примерно в 8:30, обнаружили изменения», – сказал Латынцев.

 

Памятник Артему расположен на пересечении носящей его имя улицы и проспекта Мира. Корреспонденты передают с места события, что территория вокруг памятника оцеплена полицией. На место прибыли около 20 сотрудников МЧС, которые приступили к осмотру места предполагаемого минирования и на данный момент проводят демонтаж плит.

 

Отметим, что в 10:00 на площади у памятника революционеру Федору Сергееву (партийное прозвище «Артем») должен был проходить митинг по случаю 102-й годовщины со дня провозглашения Донецко-Криворожской Республики. На место прибыли председатель Народного Совета Владимир Бидёвка, представители местных властей и жители столицы. На данный момент проведение мероприятия приостановлено до выяснения обстоятельств.