Выбор редакции

Армия Киева за сутки 16 раз обстреляла районы ДНР

21-02-2020, 10:33
Просмотров: 921
Версия для печати

Вооруженные формирования Украины (ВФУ) за минувшие сутки 16 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 65 боеприпасов. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

 

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 16 раз, – отметили в СЦКК. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 65 единиц».

 

Отмечается, что обстрелам подверглись районы поселков Доломитное и шахты имени Гагарина (горловское направление); район «Вольво-Центра», окрестности села Спартак, поселка Старомихайловка и прилегающее к Ясиноватой село Васильевка (донецкое направление); окрестности сел Коминтерново, Ленинское, Саханка, Сосновское (мариупольское направление).

 

По данным СЦКК, а результате три частных дома повреждены в поселке Старомихайловка на западе Донецка и еще один – в пригороде Горловки.

 

Огонь по ДНР отрывался из минометов калибром 82 мм, вооружения БМП и БТР, гранатометов, стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного. Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.