Выбор редакции

Экстренное сообщение от НМ ЛНР 02.03.2020

2-03-2020, 13:46
Просмотров: 1531
Версия для печати

 

Мирный житель погиб, один ранен при обстреле автомобиля со стороны ВСУ – Народная милиция. ВСУ сегодня совершили очередной неприкрытый акт агрессии в отношении мирного населения Донбасса. С прискорбием сообщаем, что в результате террористического акта, совершенного разведывательной группой из состава 130-го разведывательного батальона пострадали ДВОЕ мирных жителей.

Группа боевиков из состава 1-й роты 130-го разведывательного батальона, находящегося в оперативном подчинении командующего ОТГ «СЕВЕР», открыла огонь с применением противотанкового ракетного комплекса по гражданскому автомобилю марки УАЗ, двигающегося по автодороге в районе н.п. СОКОЛЬНИКИ.

В результате прямого попадания в автомобиль, ОДИН пассажир погиб, ОДИН получил ранения.

По данным нашего источника в 93-й бригаде, в чьей зоне ответственности произошло убийство, в указанном районе действует группа диверсантов из 130-го разведывательного батальона в составе: командир группы лейтенант ПОРИЦКИЙ, старший сержант ТРОСТЯНЧУК старший солдат ГУЦОЛ и старший солдат МЕЛЬНИК.

Все материалы по результатам преступных действий переданы в Генеральную прокуратуру ЛНР, для приобщения к уголовному делу в отношении выше указанных военных преступников.

Мы призываем СММ ОБСЕ остановить агрессию киевских силовиков, в результате которой продолжают гибнуть ни в чем неповинные люди.