Сообщение от ополчения. 04.03.2020 (Обновлено 21.30)

4-03-2020, 21:32
Просмотров: 1376
Версия для печати

 

Сообщение от военкоров: «Запад и северо-запад Горловки под сильным обстрелом. 20.53 - На западе и северо-западе Горловки в зоне особого риска Широкая Балка, Железная Балка, Глубокая, 19/20, окраины Строителя, окраины Комсомольца, Кирово, Курганка, Бессарабка, Химик, Ртутный, Изотово, Мичурино, 6/7, Стальсбыт, Курганка и другие прилегающие районы.20.52 - Зайцево, тоже в укрытия. У вас мощные прилеты.20.50 - Разрывы мощные. Даже в центре вибрация идет по полу. 20.30 - Неспокойно по всей линии фронта Горловки.

 

Сообщение от ополчения.

"Центр Стаханова в ЛНР сообщает о громком взрыве. на севере молотит артиллерия ВСу по позициям ополчения в стороне Бахмутки. Донецк слышит северные районы: минометы, такнки и САУ. Горловка. Шумит западное направление. Район ш.Гагарина и ртутный завод под обстрелом. Враг со стороны ш.Южная применяет к\к пулеметы. Район Зайцево под обстрелом. Враг со стороны Жованки применяет к\к вооружение. Также периодически шумит направление ШБ".

Сообщения от жителей: "Говорят что у кого-то газ взорвался или артой ударили. Но взрыв был прям в Стаханове! На севере отчетливо слышна канонада. Стаханов оооочч кромко было. Как прилет в Стаханов! Домой бежал! Ребят это жесть, колени трусятся! Горбольница. Очень сильно шарахнуло ,двери открылись сами межкомнатные,кажется прилёт,где то рядом! Центр Стаханова, мощнейший взрыв! Да, в центре дом затрясся.Муж говорит по крыше что то посыпалось, думали осколки но скорее всего что то другое."

 

Сообщение от военкоров: «Центр Стаханова в ЛНР сообщает о громком взрыве.
Западная линия фронта Донецка громко и мощно».

 

Сообщение от военкоров: «ВФУ дважды с начала суток обстреляли территорию ЛНР. В результате обстрелов погиб военнослужащий Народной милиции.

Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 17:20 - н.п. Зайцево северное - н.п. Зайцево южное: выпущено 3 гранаты из СПГ, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

16.30 - Север Горловки гремит. Также крайне неспокойно на Светлодарском направлении».

Сообщение от Приходько РИК: «Поселок Зайцево под обстрелом. Будьте осторожны!».

 

«Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 14:15 - н.п. Авдеевка - н.п. Крутая Балка: применялось снайперское оружие». 

 

Сообщение от военкоров: «Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 12:25 - н.п. Новотроицкое - н.п. Докучаевск: выпущена 1 ракета из ПТУР».

 

В результате обстрела осколочные ранения получила женщина, 1968 г.р. Пострадавшая доставлена в Докучаевскую центральную городскую больницу, где ей была оказана необходимая медицинская помощь. Так же ранение грудной клетки получил мужчина 1962 г.р.

 

Заметка от Алексея Смирнова.

«Семь 120 мин упало вокруг дома. Крыша завалилась, хоз постройки разбиты, машины разбиты, собака убита, дом усеян осколками, люди выжили. Коротко о мире в Донбассе. Шёл четвёртый день весны 2020».

 

 

От военкоров: «После 03:00 зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 08:45 - н.п. Авдеевка (позиция «Муравейник») - г. Донецк (Терминал ДАП): выпущено 5 мин калибром 82 мм».