В ЛНР число заразившихся коронавирусом достигло 17 человек

15-04-2020, 20:34
Просмотров: 4043
Версия для печати

 

Один новый случай заражения коронавирусом зарегистрирован в Луганской народной республике за сутки, общее число инфицированных выросло до 17, сообщила на брифинге глава минздрава ЛНР Наталия Пащенко.


Ранее в республике был введен режим повышенной готовности в связи с COVID-19. Минздрав ЛНР заявлял во вторник, что в республике в общей сложности зарегистрировано 16 случаев заражения.


"На сегодняшний день зарегистрировано 17 заболевших (COVID-19 – ред.)", - сообщила Пащенко.


Она уточнила, что новый случай зарегистрирован в подконтрольном республике Первомайске. По словам министра, заболевший до выявления инфекции контактировал с большим количеством людей.

"При проведении эпидрасследования было выяснено, что достаточно много потенциально возможных зараженных", - сказала Пащенко.
Как отметили ранее в пресс-службе правительства республики, в среду в Первомайске в связи с угрозой коронавируса ввели ряд строгих ограничений. Так, с 18.00 (совпадает с мск) среды до особого распоряжения в Первомайске вводится запрет всех видов передвижения общественного транспорта, за исключением специализированного, аварийного и транспорта по доставке пищевых продуктов. Также, согласно протоколу заседания комиссии, в городе вводят режим самоизоляции граждан с обязательным соблюдением требований по использованию средств защиты органов дыхания.