Сообщение от ополчения. 07.05.2020 (Обновлено 20.35)

7-05-2020, 20:33
Просмотров: 2777
Версия для печати

 

От военкоров: "Периодически шумит сторона Спартака и Ясиноватой. Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: н.п. Широкино - н.п. Саханка: выпущена 1 граната из СПГ, применялось стрелковое оружие".

 

7 мая в 11.35 в результате обстрела со стороны вооруженных формирований Украины на направлении н.п. Орехово – н.п. Голубовское с применением противотанковой управляемой ракеты по гражданскому автомобилю ЗИЛ осуществляющему доставку каменного угля, в поселке Голубовское по ул. Широкая ранены три мирных жителя Республики (1936, 1993 и 2000 года рождения).
Пострадавшие с осколочными ранениями различной степени тяжести доставлены в Центральную городскую больницу города Кировск, состояние пострадавших стабильное.

 

Примерно в 11:00 ВСУ открыли огонь по селу Саханка.
В результате обстрела ранение получили двое детей (по предварительным данным, мальчик – ранение руки и ноги, девочка - голова и нога) и два взрослых мирных жителя.

 

От военкоров: "После 03:00 зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ по направлениям: н.п. Старогнатовка – н.п. Петровское(вне участка разведения): выпущено 29 гранат из АГС; н.п. Пески – н.п. Жабичево: выпущено 5 гранат из СПГ, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие; н.п. Пески-н.п. Жабичево: выпущено 29 гранат из АГС-29, применялось стрелковое оружие.
Грохочет направление Опытное - Спартак, АП и западнее Авдеевки и западнее аэропорта. Массированный огонь со стороны укрофашистов. Задействованы разные виды и типы вооружений от стрелкового до тяжелого. 6:54 - бтр, иногда тяжелое, КК пулеметы
Абакумова и Старомихайловка гремят ".