Сообщение от ополчения. 08.05.2020

8-05-2020, 21:59
Просмотров: 3084
Версия для печати

 

"Враги с авдеевского направления бьют тяжёлым в сторону Спартака, АП и северных окраин Донецка. Жителям - отойти от окон и уйти в безопасное место! Работает танк с Бутовского вентствола, а миномёты - с Опытного. Укрофашисты с направления Каменки бьют из тяжелого по Ясиноватскому району. Похоже на танк. Также идут обстрелы по ЯБП и Промке. Укрофашисты ведут обстрел Промки, Господаря, ЯБП и окрестностей минами и гранатами, также работает укропский БТР. На севере от Донецка - дождь. Укры, пользуясь непогодой, периодически делают запуски мин, гранат и из зенитки по Ясиноватскому району и позициям наших защитников".

Сообщение от военкора М. Харьковой: "Раненый вчера в саханке мальчик после операций находится в реанимации. Стабильное состояние, в сознании. Наши прекрасные хирурги спасли кисти рук и пальцы, провели сложные операции на голенях и стопе. Привезли на скорой помощи вчера около 16 часов вечера. Операции длились несколько часов."

Видео от мирного жителя: "По Донецку весь день колошматят. Вот в 18:00 были сделаны кадры: промка работает полным ходом!"

 

 


Сообщение от военкоров: "Враги с авдеевского направления бьют тяжёлым в сторону Спартака, АП и северных окраин Донецка. Жителям - отойти от окон и уйти в безопасное место!
Работает танк с Бутовского вентствола, а миномёты - с Опытного.
Укрофашисты с направления Каменки бьют из тяжелого по Ясиноватскому району. Похоже на танк. Также идут обстрелы по ЯБП и Промке".