Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 09.05.2020 (Обновлено 0.20)

10-05-2020, 00:19
Просмотров: 6740
Версия для печати

 

Украинские силовики обстреляли участок разведения сил и средств «Петровское — Богдановка» к югу от Донецка. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«21:35 со стороны населенного пункта Богдановка в направлении населенного пункта Петровское (в пределах участка разведения № 3). Применяется стрелковое оружие», – сказано в сообщении.

 

"Мощный прилет, что взрывная волна пришла на дома в окрестностях ЯБП. По линии фронта от 71-го км до Господаря падают и взрываются разные калибры мин, гранат и снарядов. В темноте хорошо видны вспышки от взрывов. Ну а залпы идут с авдеевского направления с разных точек, что слышно и видно тоже по вспышкам. Путиловка ощутила несколько мощных прилётов. Дома многоэтажные трусятся. Укры с авдеевской стороны ведут обстрел из БТРа и КК пулемета в сторону севера Донецка. Это длится уже с полчаса. Также периодически тяжелое летит по Спартаку и АП.Тяжелое ложится в стороне Старомихайловки. Горловка. Юго-запад, запад - обстановка напряженная, временами побахивает. Серия прилетов в окрестностях 6/7. Периодически весь день вспыхивают перестрелки в стороне шахты Гагарина."