Сообщение от ополчения. 15.05.2020 (Обновлено 0.25)

16-05-2020, 00:25
Просмотров: 1271
Версия для печати

 

"В 23:41 - 23:45 - Далеко за Авдеевкой на западе идут множественные залпы в сторону Донецка. Опять громко на Октябрьском! Тяжелое с Песок летит. Бой идёт . Слышат все районы и города вокруг. Укроподонки никак не утихомирятся на севере от Донецка. Летит не только по АП и Спартаку, но и по Куйбышевскому району. Всем - уйти от северных и северо-западных окон! ГОРЛОВКА. Возобновились залпы с направления Дзержинска. Интенсивность обстрела возросла на севере города. Светлодарское, северо-восточное направление активизировалось. Север, северо-восток, тоже быть крайне осторожными. На западе новые залпы, перезарядились. Беспилотники в небе над Горловкой один за одним. В разных районах. Быть всем осторожными и внимательными".

 

От военкоров: "Вновь под минометным обстрелом Донецкий Аэропорт, Вольво-центр и округа. 82 и 120мм. Запад и север Горловки под массированным минометным обстрелом. Опять громко на Октябрьском!
Тяжелое с Песок летит. Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: н.п. Пески – г. Донецк (Вольво-Центр): выпущено 3 мины калибром 120 мм, 6 мин калибром 82 мм, также применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. н.п. Опытное – н.п. Донецк (терминал ДАП): применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Укроподонки никак не утихомирятся на севере от Донецка. Летит не только по АП и Спартаку, но и по Куйбышевскому району. Всем - уйти от северных и северо-западных окон !".

 

От военкоров: "Трудовские(Петровка Донецка) под минометным 82мм обстрелом. Донецкий Аэропорт под обстрелом из минометов 82 и 120мм, так же укронацисты используют ЗУ".