Армия Киева разместила вблизи жилых домов в Донбассе САУ «Гвоздика» и буксируемые гаубицы – разведка

26-05-2020, 11:14
Просмотров: 1280
Версия для печати

 

Украинские войска разместили 122-миллиметровые самоходные артиллерийские установки «Гвоздика» и буксируемые гаубицы вблизи села Веселое к западу от Донецка и поселка Зачатовка на юге Донбасса. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

 

«Наша разведка продолжает фиксировать размещение военной техники ВФУ в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории, что ставит под угрозу жизнь и здоровье мирных жителей. За прошедшие сутки выявлено размещение техники: в селе Веселое – одна 122-мм самоходная гаубица «Гвоздика» и две боевые машины пехоты; в поселке Зачатовка – семь 122-мм буксируемых гаубиц «Лягушка» и шесть самоходных гаубиц «Гвоздика»», – говорится в сообщении.

 

Кроме того, по данным разведки, зафиксировано размещение в общей сложности четырех боевых машин пехоты, четырех бронетранспортеров, четырех бронированных машин и трех зенитно-ракетных комплекса «Оса» в населенных пунктах Красногоровка, Верхнеторецкое, Калиново, Старогнатовка, Мирное, Пионерское, Тарамчук, Лебединское.

 

Уточняется, что размещенная вблизи жилых домов техника — из состава 10-й и 128-й отдельных горно-штурмовых бригад, а также 54-й отдельной механизированной бригады.