Выбор редакции

Внесены изменения в Указ о введении режима повышенной готовности

2-06-2020, 10:14
Просмотров: 6700
Версия для печати

 

Глава ДНР Указом № 179 от 1 июня 2020 года внес изменения в Указ № 57 от 14 марта 2020 года «О введении режима повышенной готовности».

Указом устанавливается, что ряд ограничений, действовавших до 31 мая 2020 года, продлевается «до особого распоряжения». В частности, приостановление права льготных категорий граждан на бесплатный проезд. Также до особого распоряжения Министерство доходов и сборов не должны проводить мероприятия, предусмотренные статьями 48, 50, 51 Закона Донецкой Народной Республики от 25 декабря 2015 года № 99-IHC «О налоговой системе», в отношении субъектов хозяйствования, в сфере деятельности которых введены ограничения или запреты.

Также согласно изменениям отменяется запрет на пребывание в общественных местах лиц, не достигших возраста 14 лет, без сопровождения одного из родителей.

Также вносятся изменения в ограничения, касающиеся спортивных мероприятий и занятий физической культурой.

«Запрет не распространяется на занятия физической культурой и спортом на открытом воздухе (включая индивидуальные и групповые учебно-тренировочные занятия, спортивные соревнования без привлечения зрителей, в том числе по командным видам спорта), а также на проведение досуга в парках культуры и отдыха, на аттракционах вне зданий, строений, сооружений и помещений в них.», — сказано в документе.