Экстренное заявление официального представителя НМ ДНР за 04 июня 2020 года

4-06-2020, 22:56
Просмотров: 1620
Версия для печати

 

20.10 - н.п. Красногоровка - н.п. Старомихайловка, произведено 40 выстрелов из БМП-2.

♦Боевики 28-й бригады, под командованием военного преступника МАРЧЕНКО, продолжают террор мирных жителей Донбасса.

♦128165;Сегодня украинские каратели обстреляли н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА из вооружения БМП-2, выпустив по мирным кварталам СОРОК 30-мм боеприпасов.

В результате подлого обстрела, который велся с позиций 1-го батальона 28-й бригады ВФУ, получили повреждения ДВА домостроения по адресам: ул. Гагарина, д. 12 и ул. Днепропетровская, д. 17.

Пострадавшие среди мирного населения уточняются.

10071;Ответным огнем наших защитников вражеская БМП была подбита. По предварительным данным БМП восстановлению не подлежит, наводчик оператор убит, ДВОЕ в тяжелом состоянии. В ходе оказания помощи и эвакуации ОДИН из них скончался.

10071;Не смотря на неоднократные наши сообщения о расположении украинскими боевиками бронетехники на окраинах КРАСНОГОРОВКИ, а также фиксации сотрудниками СММ ОБСЕ нарушения ВФУ линий отвода техники, запрещенное вооружение продолжает находиться у линии соприкосновения и вести прицельный огонь по домам наших мирных жителей.

Мы призываем ОБСЕ принудить украинскую сторону прекратить обстрелы населенных пунктов Республики.

А противнику настоятельно рекомендуем отказаться от обстрелов и провокаций и соблюдать режим прекращения огня, с целью сохранения своих же жизней.