На море по спискам: как теперь можно въехать в поселок Седово?

3-07-2020, 10:08
Просмотров: 3991
Версия для печати

 

В связи с эпидемиологической ситуацией курортный сезон в Республике начался на месяц позже. Конечно, людей манит море, особенно в летнее время. За сутки в курортный посёлок Седово приехали больше тысячи человек.

В Администрации Новоазовского района говорят, что для того, чтобы попасть в Седово, отдыхающие должны заранее договориться с руководством одного из официально зарегистрированных пансионатов. Те вносят туристов в список отдыхающих и передают на блокпост. И только по этим спискам жители Республики могут приехать в курортный посёлок.

Сделано это для того, чтобы сократить поток туристов. В противном случае эпидситуация в Новоазовском районе может выйти из-под контроля. Однако при этом глава Администрации Новоазовского района сообщил, что в планах упразднить эти ограничительные меры.

 

«Есть поручение Главы Республики предусмотреть возможность въезда на территорию Новоазовского района Донецкой Народной Республики и выезда за его пределы лиц, прибывающих в пансионаты, базы отдыха, кемпинги и иные учреждения отдыха согласно спискам, утвержденным территориальным Межведомственным оперативным штабом по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

Есть пансионаты государственной формы собственности, есть частные пансионаты. Списки этих учреждений у нас есть, мы провели работу с директорами и собственниками и четко поставили задачу заблаговременно давать списки людей, которые к ним будут приезжать. Таким образом, это даст возможность людям беспрепятственно заезжать в наш район на блокпостах. Это как пригласительное, которое облегчит проезд.

Мы не можем сейчас разместить в посёлке в одночасье  до 60 тысяч желающих отдохнуть, это приведет к плохим последствиям. Но если эпидемическая ситуация не ухудшится, мы будем ходатайствовать, чтобы эти ограничительные меры отменили», — пояснил Олег Моргун, глава Администрации Новоазовского района.