В результате обстрела погибла мирная жительница

3-07-2020, 12:20
Просмотров: 1788
Версия для печати

 

По уточненной информации, в результате преступных обстрелов вооруженных формирований Украины есть жертвы среди гражданского населения.

После уничтожения корректировавшего миномётный огонь ВФУ БЛА, потерявшие ориентацию боевики 35 обрМП пытались продолжить вести обстрел в слепую, в результате чего несколько выпущенных мин попало по северной окраине н.п. Зайцево. Одна из мин, выпущенная с огневых позиций 137-го батальона 35 обрМП, попала в жилой двор, где в этот момент находилась мирная жительница 1940 г.р. В результате полученных ранений женщина погибла.

Пытаясь переложить ответственность за преступные действия собственных бесконтрольных вооруженных формирований, командование оккупационных сил обвинило в гибели гражданского лица подразделения НМ ДНР, при этом, в утреннем заявлении штаба ООС обстрелы со стороны наших подразделений в данном направлении отсутствуют, что в очередной раз свидетельствует о распространении ложной информации штабом ООС, в целях оправдаться перед общественностью за преступные действия своих подразделений.