Выбор редакции

ВСУ за сутки почти в 5 раз увеличили интенсивность обстрелов по территории ДНР

23-07-2020, 11:28
Просмотров: 2289
Версия для печати

 

Вооруженные силы Украины за минувшие сутки 17 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР свыше 130 боеприпасов. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

 

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 17 раз, – говорится в сообщении. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 131 единица».

 

По данным СЦКК, в ходе обстрелов применялись минометы калибром 82 и 120 мм, вооружение БМП и БТР, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

 

Обстрелам на донецком направлении подверглись районы поселков шахты «Трудовская», Александровка, Старомихайловка и село Васильевка вблизи Ясиноватой; на горловском направлении – районы поселков шахты 6/7, шахты имени Гагарина, Зайцево и Широкая Балка; на мариупольском направлении — окрестности села Коминтерново.

 

Накануне минометным огнем украинских военных была повреждена магистраль канала «Северский Донец – Донбасс» в поселке шахты 6/7 в Горловке. Кроме того, в результате огня ВСУ произошло возгорание трех жилых домов в поселке Зайцево, а также еще двух домов в селе Коминтерново на юге ДНР.

 

В предыдущий отчетный период украинские военнослужащие четыре раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР около 30 боеприпасов.