Ярош обвинил Зеленского в капитуляции и объявил мобилизацию «людей войны»

27-07-2020, 21:24
Просмотров: 1387
Версия для печати

 

Украинский нацист, экс-глава «Правого сектора»*, командующий «украинской добровольческой армией» Дмытро Ярош призвал украинских боевиков не выполнять «преступных» приказов о перемирии в Донбассе и назвал отказ от активных боевых действий «капитуляцией перед Кремлем».

«При предыдущей власти нас тоже пытались «принудить к миру» с террористами и оккупантами. Но, среди тех власть предержащих, все же, было большинство патриотов, которые трезво мыслили и понимали: если украинцы прекратят стрелять в обороне своего Государства, они потеряют свою государственность…Теперь же, власть почему-то поверила, что Украину можно сдать врагам. Оттуда все процессы, идущие в последние дни на фронте российско-украинской войны», — написал Ярош на своей странице в Facebook.

«Обращаюсь к украинским воинам: не выполняйте преступных антиконституционных и антигосударственных приказов. Капитуляция перед Кремлем — смерть нашего государства. Власть, выступающая против права нации иметь свое государство-враждебна и обречена. Украинцы, выступайте против капитуляции! Поддерживайте акции Движения Сопротивления Капитуляции и государственнических антикапитулянских сил!», — добавил он.

Ярош также призвал всех «людей войны» объединиться для недопущения мира в Донбассе.

«Братья-Воины: военнослужащие Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, Службы безопасности Украины, работники МВД, добровольцы — государство снова в опасности! Украинская Добровольческая Армия готова стать объединяющей платформой для всех Людей Войны, для всех патриотов, которые умеют держать в руках оружие и готовы снова стать на защиту Независимости и Соборности нашего Государства», — подчеркнул нацист.