Выбор редакции

Брифинг официального представителя УНМ ДНР на 21.09.2020

21-09-2020, 10:25
Просмотров: 1939
Версия для печати

 

По данным наблюдателей ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки нарушений дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня, со стороны противника не зафиксировано.

 

С начала текущих суток зафиксирована ОДНА огневая провокация со стороны противника, что является нарушением ВТОРОГО пункта дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня.

 

Так, боевики батальона морской пехоты 36 обрмп с позиций в районе н.п. ВОДЯНОЕ совершили неприцельный обстрел из гранатомета в направлении н.п ЗАИЧЕНКО выпустив ДВЕ гранаты ВОГ-25.

 

Подразделения Народной милиции огонь не открывали, вели наблюдение за противником, строго соблюдая режим прекращения огня, находясь в готовности по приказу командования к адекватным действиям.

 

Представительство ДНР в СЦКК при содействии Миссии ОБСЕ продолжает мониторинг ситуации с безопасностью, обеспечивая непрерывное функционирование Донецкой фильтровальной станции и насосной станции первого подъёма Южно-Донбасского водовода в районе н.п. ВАСИЛЬЕВКА.

 

За прошедшие сутки сотрудниками МЧС на территории Донецкой Народной Республики проведено 9 обследований территорий. Взрывоопасных предметов не обнаружено.

 

Отмечаем слаженную работу Межведомственного оперативного штаба ДНР по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, осуществлению контроля и организации пропуска граждан через контрольный пункт въезда и выезда «Еленовка» на линии соприкосновения между Донецкой Народной Республикой и подконтрольной Киеву территорией, который будет открыт 21 сентября с 9.00 до 18.00.

 

Под контролем медицинской службы в подразделениях Народной милиции принимаются меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, проводится регулярное тестирование на коронавирус личного состава НМ, за прошедшие сутки случаев заболеваний не выявлено.