Как легализовать ID-паспорт Украины в ДНР

19-11-2020, 16:13
Просмотров: 1242
Версия для печати

 

 

В Донецкой Народной Республике необходимо легализовать паспорта Украины, выданные после июля 2014 года. Что для этого необходимо рассказала сотрудник Министерства информации в проекте «От и До».

 

Данная регистрация касается как ID-карты, так и бумажного документа. После вы получаете адресную справку, в которой указаны данные из нового паспорта гражданина Украины, а также регистрация по месту жительства. Адресная справка дает возможность государственным органам Донецкой Народной Республики принимать ID-карты и паспорта граждан Украины.

 

Для получения адресной справки необходимо обратиться в территориальное подразделение Миграционной службы по месту регистрации, где нужно написать соответствующее заявление.

 

 

С собой необходимо иметь следующие документы:

  • оригинал и ксерокопию паспорта;
  • для ID-карт – дополнительно справку или извлечение из Единого государственного демографического реестра Украины;
  • заверенную копию формы «А» из ЖЭКа (карточка регистрации физического лица);
  • заверенную копию формы «Б» из ЖЭКа (адресная карточка для жителей многоквартирных домов) или оригинал и копию домовой книги (для частного сектора);
  • 1 фото 3,5 х 4,5;
  • перевод извлечения без нотариального заверения.

Прием граждан для легализации паспортов гражданина Украины осуществляется без предварительной записи. Сотрудники Миграционной службы обеспечены всеми необходимыми дезинфицирующими средствами и медицинскими масками. От вас лишь требуется соблюдение социальной дистанции.

 

Уже после подачи документов в течении трёх дней вам выдают адресную справку, при этом в паспорт гражданина Украины никакие отметки не ставятся.

 

Имея адресную справку, можно подавать документы на получение паспорта гражданина Донецкой Народной Республики при наличии оснований, предусмотренных соответствующим положением.