В Шахтерске трое детей и мужчина получили осколочные ранения из-за взрыва боеприпаса

24-11-2020, 15:19
Просмотров: 3272
Версия для печати

 

Трое детей и их отчим получили ранения различной степени тяжести из-за неосторожного обращения с боеприпасом. Об этом сегодня заявили в пресс-службе министерства внутренних дел ДНР.

 

Отмечается, что тридцатилетний мужчина обнаружил корпус гранатометного выстрела и решил принести его домой. Вечером он достал его из портфеля, вышел во двор дома и позвал троих несовершеннолетних детей.

 

«Мужчина вкрутил боеприпас в землю и поджег. Вместо ожидаемого «фейерверка» произошел взрыв, в результате которого отчим и дети получили осколочные ранения. В результате травмы двухлетний ребенок лишился одного глаза», — говорится в сообщении.

 

По данному факту следственным отделом Шахтерского городского отделения МВД ДНР возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 256 УК ДНР (незаконное хранение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и части 1 статьи 119 УК ДНР (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Санкция данных статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет с выплатой штрафа в размере до 80 тысяч рублей.

 

Сотрудники МВД предупреждают — в случае обнаружения оружия, боеприпасов, взрывных устройств, взрывчатых веществ и других опасных предметов, необходимо сообщить об этом по телефону «102» или в МЧС по телефону «101».