Выбор редакции

В Донецке назвали участие ДНР и ЛНР в заседании Совбеза ООН прорывом

2-12-2020, 22:19
Просмотров: 1469
Версия для печати

 

Участие представителей Донецкой и Луганской народных республик в неформальной встрече в Совбезе ООН - серьезный шаг, который может повлиять на ход переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе, считает депутат Народного совета ДНР Олег Онопко.
По инициативе России в СБ ООН в среду проходит неформальная встреча (по "формуле Арриа"), посвященная исполнению минских соглашений. Для участия в онлайн-мероприятии приглашены полпред ЛНР в контактной группе по Донбассу Владислав Дейнего и представитель ДНР в контактной группе, глава МИД республики Наталья Никонорова.
"Сегодняшнее заседание по формуле Арриа – это очередной шаг, очередная победа. До сегодняшнего дня минская площадка оставалось единственной, где мог на официальном уровне звучать голос республик Донбасса", - сказал журналистам Онопко.
"Выход на уровень заседаний Совета безопасности ООН – это серьезный шаг, который, уверен, может повлиять и на ход переговоров в Минске. Конечно, о признании (республик - ред.) говорить еще рано, но то, что произошел большой прорыв в этом направлении – факт", - добавил Онопко.