Выбор редакции

Оперативная информация официального представителя НМ ДНР на 11 января 2021 года

11-01-2021, 12:07
Просмотров: 1362
Версия для печати

 

Вооруженные формирования Украины продолжают нарушать Комплекс дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия. Так, с начала текущих суток противник совершил ОДНУ огневую провокацию на Мариупольском направлении.

 

Боевики 1 отдельного батальона морской пехоты 36 бригады ВФУ с позиций в районе н.п. ПАВЛОПОЛЬ, в нарушение ВТОРОГО пункта дополнительных мер, обстреляли из 82-мм минометов район н.п. СОСНОВСКОЕ, выпустив ВОСЕМЬ мин.

 

Информация о пострадавших и повреждениях гражданской инфраструктуры уточняется.

 

Защитники Республики на провокацию не поддались, продолжают наблюдение за противником, строго соблюдая действующее перемирие, находятся в готовности к адекватному реагированию на действия противника.

 

Украинских боевикам настоятельно рекомендуем отказаться от выполнения преступных приказов командования и соблюдать режим прекращения огня, с целью сохранения своих жизней.

 

Для исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков и принятия мер к нарушителям, данный факт огневой провокации в оперативном порядке доведен до представителей украинской стороны в СЦКК.