Сообщение от ополчения. 17.02.2021

17-02-2021, 21:47
Просмотров: 9438
Версия для печати

 "8252;Полтора десятка мин, работают БМП и гранатомёты. В Донбассе такой вот вечер. Ещё недавно, в период действия допмер по соблюдению режима прекращения огня, эта статистика была бы из ряда вон выходящей, но очень быстро война вернулась в привычный для себя формат. На фоне этого разговоры о выходе Украины из Минских соглашений звучат как естественное сопровождение текущей обстановки.

8252;Кулемзин сообщает о прилете в жилой дом на окраине Донецка.

8252; Важно Около сотни прилётов по территории ДНР за этот вечер. Обстрелы продолжаются.

Увы, но стоит ждать обновления списка разрушений гражданской инфраструктуры. На данный момент известно об одном попадании.

Глава администрации Донецка Алексей Кулемзин сообщает о повреждении жилого дома в н.п. Старомихайловка, который расположен на линии фронта. Снаряд пробил крышу и попал в комнату, обошлось без пострадавших.

128226; Пишет Алексей Кулемзин (Глава администрации г. Донецка):

По сообщению из ГПСО г. Донецк МЧС ДНР с 18:15 ВСУ начали обстрел окраин города. Под огнем оказался пгт Старомихайловка Кировского района. В частном секторе по ул. Краснофлотская 12, снаряд через кровлю попал в комнату. Пострадавших нет.

128226; Сообщение от военкора Георгия Медведева:

8252;Глава Горловки Иван Приходько сообщает об активных обстрелах окраин города.

Прилеты по всей линии фронта.

128226; Сообщение от мэра Горловки Ивана Приходько:
Обстрел стрелковым в районе шахты Гагарина. Берегите себя! "

 

 

"Старомихайловка, ул. Краснофлотская 12, вечер 17.02.21, снаряд через кровлю попал в комнату".

Сообщение от ополчения: "Сохраняется высокая напряженность на западе, юго-западе Донецка. Прифронтовым районам быть внимательными и осторожными. Активизировались северо-восточное и западное направления в Горловке. Слышны разрывы и интенсивные перестрелки. Будьте осторожны! "

Репортёр Руденко: "Срочно Под огонь 128293; со стороны ВСУ попали и окраины Донецка-Кировский район шахта Абакумова обстрел ведётся из БМП-2 30мм пушка. Также ВСУ обстреливают н п Луганское, применяя при этом минометы калибром 82мм."

От Стрелкова И. И.: "Сводка по ДНР на сегодня: Во второй половине дня и вечером укры обстреляли: н.п. Коминтерново (СПГ), н.п. Ленинское (ВОГи), н.п. Сигнальное (82мм, БМП), н.п. Луганское (82 мм, БМП), пос. ш-ты им. Абакумова (БМП, АГС)."