Как жителям ДНР получить бумажный вариант СНИЛС?

12-07-2021, 18:51
Просмотров: 6095
Версия для печати

 

О том, как жителям ДНР получить бумажный СНИЛС после подтверждения учётной записи на сайте Госуслуги, в своём Telegram-канале рассказала депутат Народного Совета ДНР Анастасия Селиванова

«Ранее СНИЛС выдавали в виде маленькой зеленой карточки, но вот уже более двух лет как он распечатывается на обычном листе А4. Иногда в государственных органах даже этого не требуют, а достаточно просто указать номер СНИЛС», — объяснила депутат.

После того, как вам на электронную почту пришло письмо о регистрации на сайте Госуслуги, и вы поменяли временный пароль к учетной записи на постоянный, вы можете распечатать свой СНИЛС.

Как гражданам ДНР получить бумажный вариант СНИЛС:

  • Перейдите на сайт «Электронные услуги ПРФ».
  • Нажмите «Вход» и авторизуйтесь на сайте, введя в качестве логина – адрес электронной почты, к которой привязана учетная запись на сайте Госуслуги, а также пароль к этой учетной записи.
  • В разделе «Индивидуальный лицевой счет» выберите «Подать заявление: о выдаче дубликата страхового свидетельства».
  • Нажмите «Запросить».
  • Дождитесь обработки информации. В открывшемся окне появиться бланк Вашего СНИЛС. Нажмите на кнопку «Скачать» и сохраните файл.
  • Распечатайте сохраненный файл.

«Если всё-таки у вас потребуют не просто распечатку СНИЛС, а с печатями и подписями, то поставить их вы можете в любом отделении Пенсионного фонда РФ. Но такое требование бывает крайне редко», — добавила Анастасия Селиванова.