Выбор редакции

Срочное сообщение от ополчения от 26.10.2021

26-10-2021, 20:45
Просмотров: 5931
Версия для печати

 
"Начался массированный обстрел окраин Горловки. Поврежден газопровод. 9889; Горловка под 128293; огнём ВСУ! Под ударом Гольма. Попадание в газовую трубу по адресу Палладина, 38. Осколочное повреждение фронтона, кровли, остекления дома по адресу ул.Федосеева. Местные жители пишут что ВСУ выводят в поля артиллерию с баз под Славянском и Артемовском. Выдвижение строго в южном направлении. Так что сегодня ночью возможно обострение и в стороне Донецка и Горловки."

А Марочко: "ЛНР. 10071;На Славяносербском направлении 128293;не спокойно.
128204;Прошу всех быть бдительными, и принять меры безопасности10071;"

Военкор Георгий Медведев снял видео: "ДНР застыла в ожидании войны. «Сегодня вернулся 2014 год», — говорит одна из жительниц Тельманово. Женщина рассказывает: с 2014-2015 годов здесь не наблюдали таких обстрелов. Сегодня днём украинская армия применила при обстреле Тельманово и прилегающих районов артиллерию 122мм. Что касается жителей, то многие — кто имеет такую возможность — отправили своих родных и близких в близлежащие, более глубокие тыловые населенные пункты. Немало из тех, кто остались здесь признаются: ночевать планируют в подвалах — на всякий случай». 

Сообщается об обстрелах в Горловке. Под ударом Гольма.

Попадание в газовую трубу по адресу Палладина, 38. Дом без повреждений.

Осколочное повреждение фронтона, кровли, остекления дома по адресу ул. Федосеева.
 
Пишет военкор Орлов: "«О первом применении Bayraktar TB2 на Донбассе
В целом похоже, что вся операция ВСУ , которую они осуществили в районе Старомарьевки имела лишь одну цель: обкатать на практике возможности Bayraktar TB2 на этой войне. Украинские военные действительно заняли населенный пункт, находящийся в серой зоне. Господствующие высоты над селом находятся в руках Славянской бригады. Все снабжение украинских военных, зашедших в Старомарьевку возможно исключительно через пешеходный мост через реку Кальмиус. Таким образом, командование ВСУ осознанно загнало своих солдат в огневой мешок, сделав их мишенью для артиллерии Народной Милиции ДНР. При этом украинская 93-я бригада понесла потери. Тем не менее, "ловля на живца" сработала. По артиллерии ДНР, наносившей ответные удары, отработал Bayraktar TB2. Украинское командование пожертвовало своими солдатами для очередной медийной картинки для обеспечения перемоги с применением турецкого ударного беспилотника".