Выбор редакции

Сообщение от И. Стрелкова

2-11-2021, 00:06
Просмотров: 1687
Версия для печати


Ситуация в Донбассе очень серьёзно осложнилась после того, как президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что ВСУ будут использовать ударные беспилотники против сил ДНР и ЛНР. Буквально на следующие сутки в сторону Луганской и Донецкой народных республик направились уже два ударных БПЛА Bayraktar TB2.

Несколькими днями ранее украинская армия заняла "серую зону" в Тельмановском районе в поселке Старомарьевка. В Донбассе также поступают сообщения о продвижении украинской техники на горловскм направлении.

А накануне стало известно о том, что ВСУ продвинулись близ донецкого аэропорта. Об этом сообщил экс-командир подразделений НМ ДНР Игорь Стрелков на своей странице в соцсети.

По его словам, подразделения украинской армии подошли вплотную к взлетной полосе терминала донецкого аэропорта.

"Фиксируется проведение инженерных работ украми на огороженной территории терминала аэропорта (роют окопы), практически впритык к взлетной полосе", - написал Стрелков с социальной сети.

Напомним, что ранее Стрелков дал свой прогноз по дальнейшим событиям в Донбассе. По его словам, дальнейшие действия ВСУ будут направлены на южный участок фронта от Донецка до Азовского побережья.