Выбор редакции

Сводка на утро 8 апреля 2024 г

8-04-2024, 10:34
Просмотров: 434
Версия для печати

 

9642;С наступлением темного времени суток ракетным вооружением и БПЛА «Герань» нанесены удары по объектам противника в Кривом Роге, Одесской, Житомирской, Киевской областях. Очередные сутки ФАБ с УМПК били по Харьковской области, о прилётах также сообщали из Сумской области.

9642;На Херсонском направлении штурмовые группы ВС России продолжают сокращать зону контроля ВСУ в Крынках. Резонансным стало видео с уничтожением из стрелкового оружия группы пехоты врага. Как оказалось, солдаты противника неудачно применили военную хитрость: изобразили сдачу в плен, после чего попытались напасть на наших бойцов.

9642;На Запорожском фронте бои в Работино и северо-западнее Вербового. Существенных изменений ЛБС нет. ВСУ нанесли очередной удар по критической инфраструктуре города Пологи. Выведены из строя четыре трансформатора и три подстанции. Кроме того, две атаки противника пришлось на ЗАЭС в Энергодаре. Одна из них - по куполу 6-го энергоблока в период нахождения на объекте сотрудников МАГАТЭ.

9642;Западнее Авдеевки ВС России владеют инициативой у Бердычей, Семеновки, на направлении к Уманскому, в Первомайском.

9642;Основное внимание приковано к Часов Яру: наши войска стараются проломить оборону ВСУ на восточных окраинах города, но основное сражение будет при форсировании канала Северский Донец – Донбасс. Главные силы противник сосредоточил за ним, плотно заминировав подходы к водоканалу. По городу работает артиллерия и авиация.

9642;В районе Белогоровки на противника также сыплются мощные авиабомбы, на земле наши штурмовые группы постепенно теснят врага из его опорных пунктов.

9642;На Краснолиманском направлении продолжаются тяжелые бои у Тернов.

9642;Вчера враг применил реактивные БПЛА-камикадзе на основе британского беспилотника-мишени Banshee Jet 80 для удара по Белгородской области. 12 БПЛА сбито, сообщило Минобороны России, но на земле один из дронов попал в машину. Погибла девушка, ранены мужчина и двое детей. За сутки губернатор сообщил, что повреждены 242 квартиры в 37 многоквартирных домах, 19 хозяйствующих субъектов, 4 социально-значимых объекта и 46 автомобилей.

9642;В Брянской области 2 БПЛА самолётного типа уничтожены над Суземским районом, 1 – над Трубчевским районом. Из-за атаки на село Курковичи Стародубского муниципального округа нарушено энергоснабжение.

9642;По ДНР враг выпустил 63 боеприпаса, в Макеевке погибла мирная жительница 1957 г.р., В Донецке, Горловке и Старомихайловке ранено 6, в т.ч. девочка 2017 г.р.».