Сообщение от ополчения. 05.12.2016 (Обновлено 21.00)

5-12-2016, 21:01
Просмотров: 3885
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 05.12.2016 (Обновлено 21.00)


Сообщение от военкоров и от журналистов.

«С Гиви все хорошо, склад вчера не взрывали. НЕ ЧИТАЙТЕ УКРОСМИ. Донецк Трудовские стрелковое, Аэропорт-Спартак-ЯБП стрелковое, минометы и бронетехника. ЛНР Луганск стрелково-минометный бой близ к Игорю. Донецк Районы Аэропорт-Спартак-ЯБП продолжают гудеть, артдуэль к минометам и стрелковому. В стороне ЯБП к\к пулемет и миномет. Так же гремит Дебальцево, стрелковое, танк и АГС. С стороны Авдеевки по ЯБП работают минометы, так же сильный стрелковый бой».

Сообщение от журналистов: «В столице Донецкой Народной Республики неспокойный вечер. Бои идут на всех направлениях. Об этом сообщила военный корреспондент Марина Харькова на своей странице в соцсети.
«Со всех направлений прямо сейчас грохочет артиллерия: южное, Еленовка-Докучаевск, западное - Александровка, Трудовские, северо-западное –Ясиноватский блокпост. Работают минометные батареи и САУ», — написала она».

22:10. Донецк.
Обстановка на линии фронта остается напряженной. На протяжении дня перестрелки со стрелкового, минометов и вооружения БМП продолжались на северных и западных окраинах Донецка (район Аэропорта, Петровский район, Авдеевская промзона).
Также активны огневые точки соприкосновения с северо-западной стороны Горловки (Майорск-Зайцево) - минометы, стрелковое, СПГ.
На данный момент бой продолжается на западных окраинах Докучаевска (Новотроицкие отвалы) - минометы, стрелковое (продолжительное время).

Со всех направлений прямо сейчас грохочет артиллерия: южное, Еленовка-Докучаевск, западное - Александровка, Трудовские, северо-западное –Ясиноватский блокпост. Работают минометные батареи и САУ.

Сообщение от военкоров и местных жителей.

«Донецк бой в районе Аэропорта Спартака и ЯБП(арта). Ясиноватский пост-Авдеевская промзона: бой с применением минометов. С направления Водяного-Опытного укронацисты ведут обстрел из минометов с двух позиций по району Аэропорта. С направления Марьинки укронацисты ведут обстрел из минометов по Трудовским. Западное направление Горловки уже неспокойно... Жителям рекомендуют быть бдительными».

Сообщение от местных жителей: «Вышел на улице и понеслось. Очень громко, Путиловка перепугались, прилетало. и минусы, кажется. С промежутком 5-6 секунд хорошо фигячит арта. Пошли прилеты в р-не ДАП, первая серия как бы не южнее. Ветка - громко. По звуку плюсы. Детская областная - слушаем мощное, громкое. Путиловка - шумно, мощно. Макеевка Центр, на улице слышны бахи и стрелковое. Черемушки, слушаем мощно. Гвардейка (Медучилище), громко. громко! Сторона АП. Север. Где-то работает артиллерия. Слышно с закрытыми окнами».