Минобороны РФ рассказало о ежемесячных потерях ВСУ. Это население среднего городаФото: Донецкое агентство новостей
Минобороны России сообщило, что ежемесячные потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) за последние полгода составляют около 50 тысяч человек. В частности, в январе 2025 года потери составили 51 960 человек, в декабре 2024 года — 48 470, а в ноябре 2024 года — 60 805.
Кроме того, ведомство отметило, что около 100 тысяч украинских военнослужащих покинули свои части и дезертировали. При этом число новобранцев, поступающих в учебные центры ВСУ, не превышает 30 тысяч человек в месяц. Это приводит к сокращению численности армии.
В Минобороны также указали, что изменения в законодательстве Украины о снижении возраста мобилизации до 18 лет могут быть попыткой удержать фронт на Донбассе от обрушения. |
|
НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ
ТОП
ПОМОЩЬ САЙТУ
АКТУАЛЬНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
|