Выбор редакции

Сводка от ополченца с позывным "Крик".

11-12-2016, 00:53
Просмотров: 3166
Версия для печати
Сводка от ополченца с позывным "Крик".


Горловский участок фронта по-прежнему активен. Украинская сторона провоцирует позиционные бои на северных и западных рубежах города. Применяются минометы, БМП, АГС и стрелковое оружие. На западной окраине Донецка под огнем артиллерии ВСУ вновь оказались поселки Трудовские и Александровка. Днем был обстрелян район Донецкой фильтровальной станции. Активные позиционные бои идут в районе авдеевской промзоны и поселка Верхнеторецкое. Киевские силовики применяют тяжелую 152-мм артиллерию, 122-мм орудия, 82-мм и 120-мм минометы, стрелковое оружие.

Южнее Донецка под обстрелом ВСУ оказались окраины Докучаевска. О пострадавших и разрушениях не сообщалось.

Украинская артиллерия открыла огонь и по населенным пунктам в Тельмановском районе Республики. В результате обстрела семь сел района: Таврическое, Свободное, Николаевка, Григорьевка, Запорожец, Луково и Дерстово, остались без электроснабжения.

В Новоазовском районе ДНР сегодня были обстреляны поселки Саханка, Ленинское и Коминтерново. Из-за обрыва коммуникаций, несколько населенных пунктов оказались обесточенными.

Фиксируется высокая активность иностранных наемников и инструкторов с украинской стороны. Разведкой ДНР выявлено присутствие в зоне конфликта военных специалистов из Словакии, Польши, Венгрии и Канады.

Командование Народной милиции ДНР подвело итоги прошедшей недели. За минувшие семь дней украинская сторона 10603 раза обстреляла территорию ДНР. Под огнем артиллерии оказались 28 населенных пунктов, около 60 строений были повреждены, трое мирных жителей получили ранения. За данный период ВСУ 9 раз использовали беспилотники для ведения корректировки и аэроразведки на донецком и мариупольском направлениях.