Командование ДНР заявило о 1684 нарушениях режима прекращения огня со стороны ВСУ за сутки

19-12-2016, 15:34
Просмотров: 2846
Версия для печати
Командование ДНР заявило о 1684 нарушениях режима прекращения огня со стороны ВСУ за сутки


Украинские силовики за минувшие сутки 1684 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки украинские боевики 1684 раза нарушили режим прекращения огня», — сказал он.

Замкомандующего добавил, что при этом украинская армия выпустила 54 артиллерийских снаряда калибром 122 мм и 310 мин калибром 120 и 82 мм, три танковых выстрела, а также 872 боеприпаса из различных типов гранатометов. Кроме того, применялись БМП и стрелковое оружие.

Согласно данным республиканского командования, ВСУ вели огонь по окраинам и пригородам Горловки — поселкам Зайцево, Широкая Балка, Железная Балка и Озеряновка, Ясиноватой и близлежащим селам Васильевка, Спартак и Веселое; Докучаевску, южным селам Белая Каменка, Коминтерново, Набережное, Сосновское, Новая Таврия, Ленинское, Саханка, Безыменное, а также окраинам Донецка – поселкам Старомихайловка, Александровка и Трудовские.

«От артиллерийских и минометных обстрелов с позиций украинских преступников в Калининском районе Горловки в результате прямого попадания повреждено одно домостроение. В Петровском районе Донецка повреждения получил один жилой дом. В Коминтерново повреждено семь домостроений», — уточнил Басурин.

Ранее сегодня сообщалось, что в результате обстрелов со стороны ВСУ за сутки на окраинах Донецка и Горловки были повреждены жилой дом, здание свинофермы и линии электропередачи. Также сгорел один частный дом, повреждены еще шесть зданий и газопровод в селе Коминтерново на юге ДНР.